.
» » » Куриные запеченые ножки
   
Кухни мира / Европейская кухня

Куриные запеченые ножки

Куриные запеченые ножкиПриготовить курицу даже для неопытной хозяйки особого труда составлять не будет. Однако так часто хочется не просто приготовить курицу именно таким образом, чтобы она вышла вкусной и хрустящей. Что же нужно для приготовления данного блюда?

- восемь куриных ножек;
- восемь зубцов чеснока;
- 30 мл лимонного сока;
- чайная ложка чабреца;
- одна штука желтого свежего перца;
Куриные запеченые ножки- одна штука красного свежего перца;
- 185 грамм оливок;
- по вкусу оливковое масло.


Что нужно для готовки блюда?

Окорочка курицы следует промыть и просушить с помощью бумажного полотенца.

Очищаем и измельчаем две чесночные дольки. В маленькой миске смешиваем нарезанный мелко чеснок, сок лимона, чабрец, несколько ложек столовых масла оливкового, черный перец молотый и соль по вкусу. Все это тщательно перемешивается как следует.

Куриные запеченые ножкиКрупными кубиками нарезается сладкий перец. Помещается оставшийся чеснок и перец в посуду огнеупорную, где в дальнейшем курица и запекается. Разогреваем духовку до 190 градусов. Туда на десять минут помещаем овощи.

Достаем из духовки посуду, туда помещаем курицу и заливаем смесью оливково-лимонной. В течение примерно получаса запекаем курицу. После этого в ту же посуду добавляем оливки и подержим все в духовке до готовности еще десять минут.

Для приготовления данного блюда нужно несколько нечищеных долек чеснока (оставляем чеснок в кожуре). Подаем блюдо с молодой картошкой, обжаренной в масле оливковом.
Приятного аппетита!
Добавил Anna  25-05-2016, 16:58   Просмотров: 994   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.