Русская кухня / Супы – Щи «Русские»
 Ингредиенты: - 350 гр. говядины; - белокочанная капуста; - 5 – 6 картофелин; - 1 морковь; - 1 простая луковица и пучок лука-порея; - 3 ложки томатной пасты; - 50 гр. сливочного масла (или 4 ст. ложки растительного); - соль, перец, лавровый лист и другие приправы по вкусу.
Сварите мясной бульон (кстати, слишком жирным его делать не стоит) – в проточной воде промойте мясо и залейте водой в кастрюле на сантиметра 2-3 от краев. Варить бульон следует час – два. При этом не забывайте периодически снимать с него пену. Добавьте лавровый лист. Когда бульон будет почти готовый, добавьте туда нашинкованную капусту и кусочки порезанного картофеля. Пока все вариться, делаем поджарку для супа. На сковородке нужно пережарить нарезанные морковь и лук. Все пережаривается на среднем огне, добавляется томатная паста и все перемешивается. Готовая поджарка добавляется к бульону. Не забываем посолить наше блюдо и добавить другие приправы. При подаче можно добавить зелень и сметану. Приятного аппетита!
|
|
Добавил
Anna 17-05-2013, 07:44
Просмотров: 3 969
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.