.
» » Шоколадные блинчики пятиминутки
   
Блюдо за 5 мин

Шоколадные блинчики пятиминутки

Шоколадные блинчики пятиминуткиТакие шоколадные блинчики наверняка понравятся гостям, приготовить их можно в домашних условиях, получаются они достаточно вкусными.

Не смотря на простоту данного рецепта, знают и готовят его не так уж и много хозяек. По сути к тем же обычным оладушкам можно добавить ложку какао, и вкус блюда измениться разительно.

Как готовить блинчики?

- 400 мл кефира;
- 60 гр сахара;
Шоколадные блинчики пятиминутки- 300 грамм муки;
- 40 грамм какао;
- 2 грамма соды;
- одно яйцо;
- по вкусу растительное масло.


Как готовиться блюдо?

В начале перемешиваем соду и кефир. После этого добавляем яйца, высыпаем муку, какао и сахар. Тщательно все перемешиваем после добавления всех новых ингредиентов.

Шоколадные блинчики пятиминуткиДо однородности перемешиваем тесто. В результате оно должно быть густое, однако не слишком. Сразу же после перемешивания приступаем к жарке блинов.

Формируем блинчики на сковородке ложкой, с двух сторон жарим на разогретом масле.
Все готово! Можно подавать с чаем, с кофе, с соком или молоком по вкусу.
Приятного аппетита!
Добавил Anna  5-06-2015, 14:35   Просмотров: 1 135   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.