.
» » » Фаршированный картофель
   
Кухни мира / Белорусская кухня

Фаршированный картофель

Фаршированный картофельНаверное, сложно найти такого человека, который не ценил бы такое классическое сочетание, как картофель с мясом. Между тем редко кому приходит в голову идея нафаршировать данный картофель. Получается все очень вкусно и красиво, а ингредиент нужны простые для готовки.

Что нужно для приготовления?
- двадцать картофелин;
- 400 грамм фарша;
- одно яйцо;
Фаршированный картофель- одна луковица;
- 200 грамм сливок;
- 70 гамм масла сливочного;
- по вкусу соль, перец и специи к фаршу;
- ложки три столовые масла растительного.


Как готовить блюдо?

Картофель промываем и очищаем. Желательно подбирать картофель с одинаковой формой. Вырезаем из данного картофеля серединки. Фаршированный картофельСмазываем противень маслом растительным и выкладываем отверстием вверх на него картофель.

Выкладываем в миску фарш (куриный, свиной, говяжий или смесь свиного и говяжьего). Туда следует вбить яйцо, добавить лук сырой нарезанный. Лук, кстати, можно также обжарить предварительно на масле растительном и все смешать с готовым фаршем. Начинаем данным фаршем картофель.

Растапливаем в сковородке масло сливочное, добавляем сливки, прогреваем и смешиваем. Доводить до кипения не следует. На противень с картофелем вливаем данную смесь. При желании можно все сверху присыпать натертым сыром.

Все отправляем в духовку разогретую до 180 градусов минут на сорок. Приятного аппетита!
Добавил Anna  3-10-2016, 18:37   Просмотров: 1 372   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.