Кухни мира / Белорусская кухня – Сырно-картофельные оладьи
Подобные оладьи понравятся каждому, кто решит их приготовить. Блюдо действительно сытное, вкусное, годиться как в качестве закуски, так и в качестве основного блюда. Чтобы его приготовить, нужны совсем простые ингредиенты, которые найтись могут в каждом холодильнике:
- пять картофелин; - пять ложек столовых муки; - одно куриное яйцо;
- по вкусу соль; - 150 грамм российского сыра.
Как блюдо приготовить?
Промыть картофель, очистить его, разрезать на несколько частей и проварить до готовности. Откидываем на дуршлаг картофель, чтобы полностью стекла вода. Разминаем картофель до состояния пюре.
На мелкой терке натираем сыр.
Добавляем в пюре сыр, яйцо, муку. Формируем мокрыми руками оладьи, все выкладываем на горячую сковородку и жарим минут пять семь на растительном масле с каждой стороны на среднем огне.
Выкладываем на бумажную салфетку готовые оладьи для того, чтобы салфетка лишний жир впитала. При желании подаем к оладьям сметану.
Приятного аппетита!
|
|
Добавил
Anna 26-11-2015, 20:17
Просмотров: 1 383
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.