.
» » Анис как пряность
   
Соусы и приправы

Анис как пряность

Анис как пряностьАнис является лекарственным пряным растением, известно которое в Египте, Греции и Риме. У аниса дезинфицирующее действие. Растение может использоваться в качестве отхаркивающего средство от кашля. Анис помогает улучшить пищеварение, оказывает противоспазматическое действие при желудочной и кишечной колике. Эфирное масло из аниса может применяться в качестве аромотерапии.

Анис имеет нежный, интенсивный, сладковатый освежающий аромат. С его помощью можно чудесно преобразить свеклу, огурцы, краснокачанную капусту, морковку, разные фруктовые компоты (в особенности сливы, яблоки, груши).

Звездчатый анис (или бадьян), употребляется который в качестве пряности, собой представляет высушенные плоды из многоконечных звездочек. Бадьян ценится за более сильный интенсивный аромат, чем у аниса.

Применять бадьян можно при консервировании компотов из алычи, яблок, груш, айвы, слив. Также приправа чудесно может преобразить варенье, если добавить ее ближе к концу варки. Варенье к тому же не будет засахариваться при хранении.

Анис как пряностьТакже можно использовать бадьян при готовке пунша, супов фруктовых, кексов, ликеров, печенья, пряников. Пользоваться однако следует осторожно. На одну литровую банку компота хватит одного лепестка звездочки, а на тазик варенья – 1 одна звездочка.
Добавил Anna  23-05-2016, 20:49   Просмотров: 1 079   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.