Кухни мира / Европейская кухня – Печенье со скелетиками на Хэллоуин
На Хэллоуин часто хочется приготовить что-то особенное, это печенье вполне может создать соответствующий праздничный настрой, тем более, что готовиться печенье просто, а получается достаточно красочным и вкусным.
Что понадобиться для выпечки печенья? - 200 грамм муки; - ложка чайная сахара ванильного; - пол чайной ложки разрыхлителя; - 100 грамм масла;
- одно яйцо; - 100 грамм сахара; - в тюбике белый сахарный карандаш; - формочки в виде человечков.
Как приготовить печенье?
Муку тщательно перемешиваем с разрыхлителем, добавляем простой сахар и ванильный. Туда же отправляем мягкое масло и яйцо. Замешиваем тесто для печенья, убираем на пол часа в холодильник.
Раскатываем тесто скалкой, с помощью формочки вырезаем фигурки человечков, запекаем все минут десять – пятнадцать при 180 градусах.
Как только остынет готовое печенье, рисуем линии скелета с помощью карандаша.
Приятного аппетита!
|
|
Добавил
Anna 30-10-2015, 19:17
Просмотров: 1 683
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.