Салаты / Салаты из овощей – Салат Звезда на 23 февраля
На день защитника отечества приготовить можно множество различных блюд. Прекрасным решением может стать также салатик с семгой, который будет интересной альтернативой закускам из мяса. Приготовить этот удивительно вкусный салатик в домашних условиях вполне просто, между тем результат всегда впечатляет. Для приготовления нужно будет заранее отварить креветки и рис, после этого нарезать все ингредиенты для салатика и выложить его в нужной форме. Готовить данный салат, кстати, можно не только на день защитника отечества, но и в другие дни. Что нужно для салата?
- рис граммов 150; - 600 грамм семги; - 400 грамм креветок; - два огурца; - три яйца; - грамм 200 сливочного сыра; - по вкусу майонез; - для украшения оливки и листы салата.
Как готовиться данный салат?
В самом начале подготавливаем нужные ингредиенты для нашего салата – отвариваем креветки, остужаем их, чистим. Также до готовности отвариваем рис и подготавливаем семгу.
Нам для основы нужны салатные листья. Листья эти следует выложить на большом блюде, рисуем сверху с помощью майонеза форму звезды. Теперь выкладываем по этой форме ингредиенты нашего будущего салата. Начинаем с риса. Шаг следующий – нарезанные мелко креветки. Каждый из слоев промазываем майонезом.
Следующий слой – это нарезанные в форме соломки огурцы. После огурцов выкладываем сыр сливочный, затем выкладываем яйца, которые натерты на средней терке. Семга выкладывается завершающим этапом, все украшается оливками. Приятного вам аппетита!
|
|
Добавил
Anna 17-02-2017, 15:27
Просмотров: 1 382
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.