.
» » Какие могут быть причины постоянного голода
   
Диеты

Какие могут быть причины постоянного голода

Какие могут быть причины постоянного голодаВы вроде перекусили, и тут же ловите себя на мысли, чего следует скушать? Какие могут быть причины постоянного чувства голода? Разберемся в этом подробнее:

- Обезвоживание
Сигналы о жажде и голоде весьма схожи. Большинство людей по этой причине часто принимают жажду за желание кушать. Испытывая ложный голод мы употребляем больше пищи. Обезвоженный организм пробует задержать воду солью, и соль ищет в еде.
Если выпивать стакан воды перед тем, как возникло желание перекусить, можно значительно убавить чувство голода.

- Усталость
Какие могут быть причины постоянного голодаСовременная женщина всегда занята, испытывает постоянный стресс, не высыпается. Сокращение часов сна может стать причиной сбоев выработки лептина – гармона контролирующего аппетит. Недостаток гормона вызывает тягу к сладкому. Более того, наш организм на стресс часто отвечает именно обжорством.

- Простые углеводы
Не секрет, что простые углеводы – выпечка и сладкое – повышает в крови уровень глюкозы, что становится причиной увеличения аппетита. Простые углеводы между тем найти можно и в неочевидных на первый взгляд диетических продуктах вроде каши, бананов, хурмы или в винограде.

- Привычка быстро кушать
Какие могут быть причины постоянного голодаНехватка времени, привычка «заедать» передачи по телевизору часто превращает людей в удавов. Это может стать причиной постоянного чувства голода. Организм в данном случае понять не успевает, наелся он или нет, ведь сигнал о сытости поступает минут через 15.

- Некоторые лекарства
Следует помнить, что повышать аппетит могут некоторые таблетки. В данном случае следует подробнее читать инструкцию к препарату.
Добавил Anna  16-06-2016, 20:14   Просмотров: 707   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.